Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.01.2018 00:13

«Блокнот Волжского» публикует эксклюзивное видео из квартиры после взрыва

Хозяйка квартиры была госпитализирована. 

В Волжском в субботу, 27 января, в 17.40 в доме № 74 по улице Пушкина прогремел взрыв. За ним в квартире на пятом этаже вспыхнул разрушающий огонь. Хозяйка квартиры сильно пострадала. По словам очевидцев, женщина с легкостью вспыхнула. Ее удалось спасти. Сейчас она находится в больнице. 

По оперативной информации, больше никто не пострадал. Жильцам пятого подъезда сильно повезло. Волжане после взрыва тут ж выбежали из своих квартир. Три подъезда были эвакуированы. Основная версия ЧП - взрыв бытового газа. 

- Мы живем на первом этаже в этом подъезде. Около  5.30 часов произошел удар, будто стена упала. Мы сразу стали одеваться, чтобы выбежать из квартиры. Входную дверь перекосило. Нам пришлось ее выбивать, чтобы выбраться наружу, - рассказал журналисту "Блокнота Волжского" Евгений Илюсьев. 

Жильцам временно предоставили теплый автобус. Однако не всех проинформировали о возможности погреться. Также губернатор региона Андрей Бочаров отметил, что гостиница "Ахтуба" приняла жильцов взорвавшегося дома. Однако к ним обратилась пока только одна семья. 

На месте происшествия работают сотрудники полиции, МЧС, скорой помощи и аварийные службы. Ведется экспертиза. По словам Андрея Бочарова, исходя из видимых повреждений, серьезных последствий эксперты предварительно пока не видят.



    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивзрывгазогоньпожаропасность
0
0