Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 05.07.2016 16:30

Более 1000 мин было использовано в ходе всеармейского конкурса «Безопасный маршрут»

5 июля на полигоне Волжского стартовал всеармейский конкурс по полевой выучке инженерных подразделений. В нем приняли участие военные из Волгоградской, Ростовской областей, Москвы и Дальнего Востока.

Открыли мероприятие самолеты Су-24МР, вертолеты Ми-35 и вертолеты Ми-8, выполняя фигуры высшего пилотажа на предельно малых высотах, а также произвели дистанционное минирование местности. 

конкурс3.jpg

В финальном заезде приняли участие экипажи, показавшие лучшие результаты по итогам двух дней полуфинальных заездов, где лучшими стали чемпионы мира 2015 года инженеры 187-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС РФ, дислоцированного в Волгоградской области, 11-й отдельной инженерно-саперной бригады Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, а также военные инженеры из Московской области и Дальнего Востока.

конкурс4.jpg

В ходе конкурса было использовано более 1000 имитационных и сигнальных мин. За контролем прохождением испытательного маршрута следили беспилотные летательные аппараты «Тахион».

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, по итогам конкурса первое место заняла команда волжских инженеров 187-го межвидового регионального учебного центра инженерных войск ВС РФ. 

конкурс1.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Зеленыйполигонконкурс
0
0