Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.09.2018 10:56

Более полутора миллиардов выделили на ремонт дорог в Волгоградской области

Волжан приглашают на общественное обсуждение качества ремонта дорог.

Во вторник, 25 сентября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, сколько средств из бюджетов разного уровня было направлено на реализацию федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" в Волгоградской области.

Федеральный бюджет "пожертвовал" на волгоградские дороги более 800 миллионов рублей, регионалы выделили 797 миллионов из "своего кошелька", бюджеты муниципалитетов на "дорожные артерии" опустошили свою казну на более, чем 63 миллиона рублей. Всего на реализацию проекта в 2018 году выделено 1660 миллионов.

Специалисты пообещали к концу октября отремонтировать 116 километров дорог разного уровня - муниципального, регионального и местного. И к завершению 2018 года дорожная сеть Волгоградской области, а это более 334 километра, должна соответствовать нормативным требованиям.

В пятницу, 28 сентября, в Волгограде пройдет общественное обсуждение того, как практически проходит реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Волгоградского региона. "Прения" состоятся в 18 часов по адресу: Волгоград, улица Новороссийская, дом 15, кабинет 101.

Добавим, что свое мнение о качестве дорог волжане смогут высказать  на сайте в официальном сообществе ВКонтакте "Общественные и качественные дороги/ Волгоград" (vk.com/bkdvolgograd). В группе проводится социологический опрос среди населения, который продлится до 30 сентября. 

Отметим, что в настоящий момент в Волжском активно проходят дорожные работы на развязке у моста через Ахтубу. Ежедневно 300 рабочих и 185 единиц техники задействовано на этом объекте.
   Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовости волжскогоновостидорогиремонт дорогкачественный дороги
0
0