Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2019 14:30

Более трехсот волжан отправятся в армию до конца года

В городе стартовал осенний призыв.

Во вторник, 1 октября, в Волжском начался призыв граждан на срочную военную службу. Осенний призыв в 2019 году продлится до 31 декабря. За этот период, согласно наряду, утвержденного областным военным комиссариатом, ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополнят 309 молодых жителей города.

Первые 6 призывников отправятся на областной сборный пункт 14 октября, откуда их расформируют в различные войсковые части. Волжане отправятся для прохождения срочной службы в части Южного военного округа: в сухопутные войска Адлера и в войска ПВО в Астрахани. За октябрь комиссариат Волжского отправит в ряды армии 40 призывников.

- Отметим, что во время срочной службы молодые люди получат возможность пройти обучение вождению и получить права категории «С», - сообщили в пресс-службе Администрации города Волжского.

Добавим, что волжане призывного возраста будут направлены на службу в ряды сухопутных и железнодорожных войск, ВВС и ВКС, в ряды войск национальной гвардии, научных рот и в президентский полк. К молодым волжанам, распределенным в президентский полк, будут предъявляться особые требования. Они должны обладать отличным здоровьем, выдержкой, высокими морально-этическими качествами характера.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиармияпризывники
0
0