Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 30.01.2018 15:45

Больше 300 тысяч рублей перевел аферистам бизнесмен из Среднеахтубинского района

Более 600 тысяч рублей заработали мошенники за несколько суток.

Аферисты объявили охоту на жителей Волгоградской области. Сразу десять жителей оказались обманутыми мошенниками. В числе пострадавших оказался волжанин и предприниматель из Среднеахтубинского района. 

У волжанина мошенникам удалось украсть 10 тысяч рублей с банковской карты. Получилось это из-за наивности самого мужчины. Мошенники позвонили волжанину на телефон и представились банковскими работниками. Они заявили владельцу о блокировке банковской карты, и что в случае, если он хочет разблокировать карту, нужно продиктовать данные карты. В результате волжанин сам передал секретную информацию о себе. Естественно, что злоумышленники этим воспользовались и сняли все средства с карты.

Другой схемой воспользовались аферисты при обмане предпринимателя из Среднеахтубинского района. Мошенники разместили объявление в Интернете о продаже дешевого дизельного топлива. Мужчина решил сэкономить и сделал заказ по электронному магазину на сумму около 300 тысяч рублей. Купленный товар ему так и не пришел.

На данный момент по всем фактам мошеннических действий полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Волжан просят о бдительности к посторонним людям, особенно к тем, кто требует данные вашей банковской карты, а также интересуется наличием денег.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостимошенничествоаферисты
0
0