Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2017 08:51

Больше чем в три раза превысило содержание вредных веществ в воздухе над Волжским

Горожане продолжают задыхаться от вредных выбросов. 

Очередное превышение предельно допустимой концентрации сероводорода обнаружили в Волжском 26 сентября. Специалисты муниципальной службы охраны окружающей среды взяли пробы атмосферного воздуха на территории жилой зоны города, а также наблюдали за источниками выбросов промышленных предприятий.

- При проведении подфакельных наблюдений за источниками выбросов ОАО «Волжский абразивный завод» около десяти часов вечера по улице Горького зафиксировали нарушения, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

В результате концентрация сероводорода составила 0,026 мг/м3, то есть предельно допустимая концентрация оказалась превышена в 3,3 раза. Выявленные данные отправили контролирующим органам, но как показывает практика, меры наказания промышленных гигантов особо не пугают. Во всяком случае превышение вредных веществ в городе фиксируют регулярно, как минимум пару раз в неделю, но ситуация с мертвой точки не движется. 

Напомним, на берегу Ахтубы волжанин обнаружил незаконный слив отходов. Из трубы большого диаметра, которую спрятали под слоем грунта и бетона, вытекает прямо в реку зловонная жидкость зеленого цвета. 



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийэкологиявыбросывоздух
0
0