Волжский Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.11.2016 14:50

Большинство волжан считают, что по Набережной нужно пустить маршрутки

Пускать или нет маршрутный транспорт по улице Набережная, вопрос довольно спорный и злободневный. Власти города решили спросить об этом у жителей.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в городской думе, при принятии решения они обязательно учтут мнение народа. Пока перевес на стороне тех, кто «за» - 52%. Но отрыв, надо сказать, небольшой, против нововведения выступают 48%.

Сторонники говорят о том, что на Набережной много детских учреждений, например, стадион, бассейн, школа, спорткомплекс «Волга». Детям, особенно зимой, когда темнеет рано, далеко и небезопасно идти до ближайших остановок по проспекту Ленина. Противники же говорят, что на Набережной нет возможности обеспечить безопасность для проезда маршруток – нет места для остановочных павильонов. Да и водители, несмотря на «лежачих полицейских», привыкли набирать здесь приличную скорость.Без-имени-1.jpg

Председатель постоянной депутатской комиссии по  ЖКХ, транспорту, коммуникациям и экологии Владимир Мусиенко предложил пока отложить этот вопрос, чтобы взвесить все доводы и аргументы сторон, и дождаться результатов опроса. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскиймаршруткитранспортнабережная
0
0