Волжский Четверг, 18 апреля
Происшествия, 24.05.2016 11:46

Браконьеры из Ленинска и Средней Ахтубы были задержаны сотрудниками полиции

23 мая на территории Волгоградской области было задержано 6 браконьеров. Жители Ленинского и Среднеахтубинского района вошли в этот список.

23 мая в ходе операции "Путина" сотрудники полиции зафиксировали 6 фактов браконьерства по Волгоградской области. 47-летний мужчина, который является спасателем одного из поисково-спасательных подразделений на водах, в Ленинском районе ловил рыбу с помощью электроудочки. Он поймал более 160 экземпляров рыбы частиковых пород. В адрес задержанного спасателя возбуждено уголовное дело. В Среднеахтубинском районе 47-летний местный житель был задержан сотрудниками правоохранительных органов за ловлю рыбы на лодке с помощью ставной сети. Задержанный осуществлял ловлю в затоне реки Волги. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по отношению к браконьерам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», и им грозит наказание в виде ареста до 6 месяцев. Нарушители закона были пойманы также в Даниловском районе, Дубовском, Иловлинском и в г. Фролово. Задержанным грозит аналогичное наказание в виде ареста. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

браконьерыволгоградская областьволжскийсредняя ахтубапойманы браконьеры
0
0