Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 19.12.2016 10:47

Брежнев ввел современную бьюти-моду на брови-лохматики, - волжане

19 декабря очередной день рождения Леонида Ильича, советский политик, государственный и партийный деятель, занимавший высшие руководящие посты в СССР в течение 18 лет - с 1964 года и до своей смерти в 1982 году.

Что бы там не говорили, но в народе он пользовался любовью, а со временем, из-за своей привычки целоваться и засыпать во время заседаний, и вовсе стал героем народного фольклора. Правда сегодня анекдоты про генсека понимают не все... Мы узнали у волжан, что вообще они знают про Леонида Ильича.

- Брежнев - это человек с густыми бровям, поэтому все говорят "Брови как у Брежнева". А еще он дедушка Веры Брежневой, - ответила волжанка Анастасия Варкова. 

На вопрос как зовут Брежнева, большинство не смогло верно ответить. Были варианты и Владимир Ильич, Борис Николаевич, лишь старшее поколение смогло дать правильный ответ.

- Я знаю, что он стучал башмаком на каком-то собрании. Возможно, это было собрание ООН, - рассказал "Блокноту Волжского" Артём Гаврилов. 

На вопрос, что такое "брежневский поцелуй" молодые жители Волжского ответили:

- Это когда политики целуются при встрече, для чтобы наладить отношения между странами. И чем крепче поцелуй, тем теплее отношения, - ответили ученики лицея № 1. 





Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийбрежнев
0
0