Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 03.04.2017 17:13

Буреломом и горой мусора обросла территория детского сада в Волжском

Вместо игрушек и ватаги ребятни на территории бывшего детского садика в Волжском оказались коряги, порожние бутылки и прочий мусор.

Когда-то детсад «Улыбка» в 16 микрорайоне был ухоженным и опрятным, но в 90-е его постигла участь многих - детишек выселили, и здание заняли офисы.

В настоящий момент местные жители сокрушаются -во что превратили некогда ухоженную территорию. Всюду горы мусора, бурелом и поврежденный забор. Днем территорию оккупировали бродячие собаки, вечером - местные выпивохи.

Владельцы за территорией не ухаживают и не убирают. Придомовую зону ближайших домов дворники вычищают, жильцы сажают и поливают клумбы, но ветер разносит этот мусор по убранным чистым местам. 

По слухам, бывший детсад оказалось бесхозным из-за финансовых споров, за долги он отошел банку. Арендаторы в место с подмоченной репутацией не спешат, в результате здание оказалось пустующим, а территория вокруг пришла в упадок.  

Напомним, с приходом весны в Волжском стартовал месячник по благоустройству. Некоторые организации уже привели в порядок после зимы свои участки в надлежащий вид, убрали листву и мусор. Все жители города могут присоединиться к месячнику и сделать свой город чище.  

Фото: "Жесть Волжского"

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоусройство
0
0