Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.07.2014 00:12

Автобус с волгоградскими школьниками попал в аварию под Новороссийском

Автобус с волгоградскими школьниками попал в аварию под Новороссийском

9 июля в семь часов вечера случилось крупное ДТП. 39-летний водитель автобуса, перевозивший группу волгоградских школьников с места отдыха на турбазе «Баргузин», что под Анапой, не справился с управлением. По дороге из поселка Витязево на железнодорожную станцию «Тоннельная» водитель значительно превысил скорость и наехал на препятствие, после чего автобус несколько раз перевернулся в 15 километрах от Новороссийска. Травмы различной степени тяжести получили 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет и сопровождавшие их двое взрослых. 

Ребята отправились на отдых по инициативе родителей от учебного центра «Глобус» города Волгограда. 70 ребятишек смогли провести свой летний отдых на морском побережье. На двух автобусах детей в этот злополучный вечер было решено отправить на железнодорожную станцию для поездки домой в Волгоград, но один из автобусов до места назначения так и не доехал.

На место ДТП были немедленно направлены кареты скорой помощи, которые доставили пострадавших в Первую городскую больницу города Новороссийска. Где и провели всю ночь под наблюдением медиков. Была налажена связь с родителями, родственники могут узнать всю информацию, позвонив на «горячую линию» в Краснодарском крае: 8(861)25-22-634 или 8(861)26-86-440, а также по телефону доверия ГУ МЧС в Волгоградской области: 8(8442) 23-03-18. 


На место происшествия незамедлительно выехал и.о.губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, сотрудники Центра медицины катастроф и областные депутаты во главе с заместителем главы администрации города Волгограда Александра Маслова. Идет активное сотрудничество с местными властями в оказании продуктивной помощи. Есть все необходимое: медикаменты, питание, сотовая связь.

Из 35 пострадавших ребят 24 уже могут спокойно отправиться домой, из здоровью ничего не угрожает. Но одна девочка очень сильно пострадала, ее транспортировали в Краснодарскую краевую больницу. Двое детей находятся в тяжелом состоянии, но оно стабильно. А восемь ребят получили переломы и раны, лечением которых занимаются специалисты стационара. 

А вот в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, ему предъявлено обвинение в связи с нарушением правил дорожного движения, повлекшим серьезные последствия.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0