Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2018 13:24

Бюллетень для референдума о выборе часового пояса будет защищена от подделки, - представитель Облизбиркома

Волжанам предстоит выбрать, в каком часовом поясе им жить. 

Накануне, 15 февраля, прошло заседание избирательной комиссии Волгоградской области, где наконец утвердили форму бюллетеня на долгожданный референдум, где жители выразят свою позиции в отношении часового пояса. 

- На лицевой стороне бюллетеня будет нанесена надпись микрошрифтом и фоновая защитная сетка голубого цвета, а для избирательных бюллетеней на выборах Президента России - зеленого цвета, - прокомментировала начальник отдела организации избирательного процесса Наталья Фатеева.

4.jpg

Подобная невидимая защита существует на всех бюллетенях, которые используются на официальных голосованиях, чтобы исключить возможность подделать документ. 

Комиссия распределила бюллетени между всеми населенными пунктами в связи с количеством избирателей. Также решили изготовить информационные материалы для инвалидов по зрению. Они смогут самостоятельно заполнить лист с помощью рельефно-точечного шрифта Брайля. Будут изготовлены и брошюры с порядком голосования, порядком заполнения бюллетеня и с содержанием сведений о кандидатах.

1.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремячасывыборыреферендумголосование
0
0