Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2017 09:03

Бюст мэра Воронина на гранитном постаменте установили в парке «Волжский»

В парке «Волжский» увековечили градоначальника.

Для реализации своей идеи инициативная группа волжан обратилась к известному в городе скульптору Николая Карпову. Николай Сергеевич является автором скульптуры сусликов в парке "Волжский" и памятника собаке-поводырю на улице Космонавтов. 

За дело скульптор взялся охотно - несколько лет назад Воронин распорядился, чтобы скульпторам и художникам передали их мастерские в пользование на безвозмездной основе. Так что творческим людям есть за что его поблагодарить. 

В своей работе мастер постарался отразить характерные черты Игоря Воронина. Для того, чтобы максимально точно повторить особенности внешности главы, скульптор работал сразу по нескольким фотографиям. Бюст получился очень похожим. 

- Это специальная техника, благодаря которой скульптура простоит долго и не разрушится под влиянием погодных условий. Я в своей работе использую данную технику уже не первый раз, - рассказал Николай Сергеевич.

Местом для установки выбрали территорию в парке "Волжский", недалеко от смотровой площадки. Главное, чтобы бюст не стал объектом внимания вандалов, и жители постарались сохранить его, как часть культурного наследия Волжского. Полюбоваться на мэра в полном великолепии можно уже сегодня.

Напомним, Игорь Воронин в своей должности работает уже много лет. В декабре 2000 года он был избран мэром, в 2005 году был переизбран главой города. В 2009 году Игорь Воронин уступил свое место Марине Афанасьевой, однако в сентябре 2013 вновь вернулся на пост градоначальника. 

Дорогие читатели, чуть позже мы сообщили, что установка памятника Игорю Воронину - это был всего лишь розыгрыш волжан, в котором охотно согласился поучаствовать скульптор Николай Сергеевич Карпов, чьи работы уже украшают парк "Волжский" и остановку на улице Космонавтов. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийворонин
0
0