Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.11.2016 15:46

Человеческий фактор - основная причина пожаров в Волжском

Свыше 100 пожаров произошло в жилом секторе.

Пожарные спецслужбы называют человеческий фактор - главной причиной возгораний. - 7 погибших и 20 пострадавших в результате пожара за 2016 год, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации города. Отмечено, что большее количество погибших в случае пожара были в алкогольном опьянении.

Из-за нарушений правил пользования электрооборудованием случилось 40 возгораний. 10 случаев пожара в результате конструирования самодельного отопления. 14 сгоревших транспортных средств из-за неисправности. Также 25 случаев пожара, созданные умышленно, из них 14 - поджог автомашин.

Пожарные спасатели предупреждают горожан, что непотушенные сигареты, сброшенные с верхних этажей могут стать началом ЧП. Захламленный балкон или хранение на нем горючего вещества не приведут ни к чему хорошему. Всего за этот период в Волжском заключено 9 случаев подобного пожара.

46 возгораний и 48 случаев, когда вспыхивала сухая трава зафиксировано на дачных участках. Основная причина здесь - неправомерное сжигание мусора на улице. Пожарная инспекция, служащие полиции и представители администрации Волжского неоднократно проводили противопожарные рейды на частных территориях и земельных участках.


Был случай крупного ландшафтного пожара площадью свыше 3 гектаров. По улице Александрова сжигали мусор, от чего загорелся камыш. На тушение пожара было потрачено более 8 часов и 6 пожарных расчетов.

Стоит помнить что разведение пожаров влечет за собой административную ответственность. Штраф для граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 40 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц - от 350 000 до 400 000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепожарчпвозгорание
0
0