Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 26.03.2017 17:06

Человек, похожий на Яценюка, организовал акцию оппозиции в Волжском

Сходство организатора митинга Навального в Волжском с украинским политиком Арсением Яценюком отметил активист, ведущий прямую трансляцию с мероприятия.

В воскресенье, 26 марта, в Волжском прошел пикет сторонников Навального. Они заявили о своей поддержке скандального оппозиционера. 

На мероприятие пришли около ста человек. За порядком следили стражи порядка, которые дежурили и на главных улицах вблизи пикета, и внутри кварталов по периметру. Было несколько кинологов с собаками. Практически всех, кто приближался к месту сбора, осматривали, особенно тех, у кого с собой были пакеты, объемные рюкзаки и сумки.

Активист Вадим Османов, который вел с мероприятия прямую трансляцию в интернете, отметил сходство одного из организаторов с активистом майдана, экс-премьером Украины Арсением Яценюком.

ZDthAWzZoOo.jpg

- Вот хотел еще взять интервью с организатором, похожим на Яценюка, - сказал во время прямого эфира Вадим. – Но ему некогда, вот слушает выступающего…

Некоторое сходство действительно  есть – высокий рост, худощавое телосложение, ямочка на подбородке, очки… Неизвестно, как на такое сравнение отреагировал Андрей Литвинов, которого, собственно, и подразумевал ведущий трансляции, поскольку возможность пообщаться с ним ему так и не представилась.

A_X9OHt9k88.jpg

На фото: полицейские досматривали не только участников митинга, но и тех,кто просто проходил мимо. 

Митинг прошел вполне спокойно, без эксцессов и задержанных. Единственное ЧП – еще в самом начале мероприятия одному из присутствующих стало плохо, у 35-летнего волжанина скакнуло давление, он потерял сознание и сполз со скамейки на асфальт. При этом люди не обращали на него внимания, думая, что мужчина перебрал со спиртным. Только минут через пять у него остановились несколько молодых людей, подошли стражи порядка. Полицейские вызвали «скорую», и мужчину увезли в больницу.

Некоторые из присутствовавших питали иллюзии, что на митинге появится и Навальный. 24 марта он приезжал в Волгоград, чтобы открыть там свой штаб. Учитывая, что в городе-герое проведение митинга не согласовали, волжане подумали, что он посетит наш город, где собрание его сторонников хоть и на другой площадке, но все же позволили. 

w1vpbsB6nfQ.jpg

На фото: Среди прочих на митинге были замечены девушка с огненными волосами и хвостатые "сторонники Навального". 

Но, видимо, Навальный остался недовольным приемом на волгоградской земле. Жители Волгограда восприняли приезд оппозиционера негативно, они не могут простить сторонникам Навального "Родину-мать", измазанную зелёнкой. На сталинградской земле оппозиционер получил в подарок фашистскую каску. 

Справочная "Блокнота"

В Волжском на ул. Набережной, 2 с 14:00 до 16:00 было проведено согласованное общественно-массовое мероприятие в форме пикета с участием 70 человек, хотя было заявлено 50 человек. Цель – выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России. Организатором митинга выступил Литвинов А.С. – начальник бюро развития корпоративных систем отдела информационных технологий ПАО «Волжский оргсинтез». Во время пикета проходил сбор подписей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепикетнавальный
0
0