Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 06.06.2017 14:48

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей, - в день рождения Пушкина волжане процитировали любимые стихи поэта

В день рождения великого русского поэта мы провели опрос среди жителей города. Оказалось, что почти все помнят строки из его произведений. Но нашлись и исключения. 

6 июня - день рождения "нашего всего" - Александра Сергеевича Пушкина. Эту дату также называют Днем русского языка. Мы решили узнать, насколько хорошо горожане знакомы с его творчеством. 

Как оказалось, несколько строк смогли вспомнить почти все. Самыми популярными у волжан стали строчки - "У Лукоморья дуб зеленый...", "Я помню чудное мгновенье", "Мой дядя самых честных правил", "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Некоторые немного запутались, продекламировав "Белеет парус одинокий" другого нашего любимого поэта Михаила Сергеевича. Кто-то и вовсе не смог вспомнить ни строчки из громадного наследства, которое за свою недолгую жизнь нам оставил гениальный поэт, основоположник современного русского языка.

- Я свои внукам с пеленок читаю сказки Александра Сергеевича, - поделилась с "Блокнотом Волжского Антонина Селиверстова. - Это лучшее, что может быть в литературе.

Тем, чтобы не забыть творения классиков озаботилась и волжская молодежь. 4 июня в парке "Волжский" состоялось необычное мероприятие, организованное проектом «Голос сердца». Волжане читали стихотворения на главной площади города в формате «открытого микрофона».

- Каждый желающий мог выступить перед публикой, а зрителей собралось около 50 человек. Целью акции - популяризация поэзии в городе, - поделились с "Блокнотом Волжского" в Молодежной администрации. Такие мероприятия они планируют проводить на регулярной основе.

 
  Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепушкин
0
0