Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2018 11:05

Чемпионат мира по футболу вошел в стадию 1/8 финала

После небольшого перерыва сборные 16 стран продолжат борьбу за чемпионский титул.

Сегодня начинаются матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. На стадионе  Казань Арена в 17 часов сразятся Франция и Аргентина, а в Сочи на стадионе Фишт в 21 часов сыграют Португалия и Уругвай. Самое время подвести итоги прошедшего группового этапа. Что было самым интересным в играх, чем запомнились команды, покинувшие Россию, - в нашем материале.

На проходящем чемпионате уже было побито несколько мировых рекордов.Турнир 2018 года стал рекордным по количеству матчей без нулевых ничьих со старта - 36 игр. Предыдущий рекорд был установлен с результатом 26 игр в Швейцарии в 1954 году. Также побит рекорд по количеству назначенных пенальти. Их было 24, из которых удачными оказались всего 18. Самым возрастным игроком в истории чемпионата оказался вратарь сборной Египта - Эль Хадафи, ему 45 лет.

Всего прошло 48 матчей группового раунда, где было забито 122 мяча. Лучшим бомбардиром турнира на данный момент является английский нападающий Кейн, забивший  5 мячей. Самой забивающей командой группового этапа чемпионата стала сборная Бельгии с результатом 9 голов. Во всех трех матчах группового раунда чемпионата смогли одержать победу сборные Бельгии, Уругвая и Хорватии. 

Чем запомнилась каждая группа. В группе А сборная России порадовала победным стартом. Группа В запомнилась первым хет-триком в исполнении португальца Криштиану Роналду. В матче группы С Австралия-Франция впервые пенальти было назначено с помощью системы видеоповторов. В группе D никто не ожидал ничьей 1:1 от игры Аргентины с Исландией. В группе Е игра бразильцев и швейцарцев закончилась тоже 1:1, причем звезда Неймар ничем не отличился. В группе F сенсацией стал проигрыш действующего чемпиона мира сборной Германии. Она покинула Россию, проиграв Мексике со счетом 1:0. Группа G отличилась борьбой с волгоградской мошкарой, атаковавшей сборные Англии и Туниса. Англичане оказались выносливее. В группе Н громким событием стала победа японцев над сборной Колумбии.

16 команд покинули чемпионат мира по футболу 2018 года. Россия, вопреки прогнозам скептиков, оказалась в числе сборных, претендующих на призовое место. Впереди - игра с сильнейшим соперником - сборной Испании. Но в прошедших двух победных играх наша сборная показала невероятные результаты. Россияне, наконец-то опять поверили в наших ребят и тренера Черкесова. 

Напомним, важный для нас матч пройдет 1 июля, в воскресенье, в 17 часов. Игра состоится в Москве на стадионе Лужники. В последний раз россияне сыграли с испанцами в товарищеском матче осенью прошлого года в ничью с результатом 3:3.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостичемпионат мираволжанефутбол
0
0