Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 17:32

«Черная вдова» перебирается в Волгоградскую область

Жительница Быково обнаружила у себя дома редкого гостя - "черную вдову".

В субботу, 28 июля журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что в Быково появились пауки редкой ядовитости. Яд черной вдовы может привести к летальному исходу. Екатерина П., которая обнаружила паука в доме своей сестры, рассказала журналистам подробности.

- Мы приехали в гости к сестре в Быково. Пред входом в дом, в прихожей обнаружила паука. Чуть не наступила на него. Видимо, за ночь успел себе сплести дом - паутину. Мы его поймали, сейчас сидит в банке. Не знаем, что с ним делать дальше, - рассказала Екатерина.

Со слов свидетеля происшедшего, соседи не были удивлены находке. Их здесь наблюдают уже последние года три.

- Соседи предполагают, что пауки перебрались к ним из-за жары. Судя по описанию в интернете и по виду, пойманный паук - взрослая самка, - делится напуганная жительница Быково.

Со слов Екатерины, ее сестра собрала своих четырех детей и уехала из дома к родственникам. На данный момент она вернулась, и вместе с родственниками они обследуют дом. Уже два дня продолжают осмотр и проверку вещей. Что делать в таких случаях, куда обращаться, Екатерина и ее сестра не знают.

Добавим, что накануне в Волжском жители увидели подобного паука, тоже назвав его черной вдовой. Возможно, ядовитые членистоногие потихоньку начали перебираться в наши степи.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепаук. каракурт
0
0