Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.07.2019 05:30

Четверг для волжан будет очень жарким

Лето вернулось на свои позиции.

В четверг, 18 июля, синоптики прогнозируют жаркую погоду. Утром столбик термометра покажет +20 градусов тепла. В обед воздух прогреется до +29. Вечером ожидается +24, ясно. 

Ветер северный днем, сменится северо-восточным к вечеру. Порывами до 2 метров в секунду. Атмосферное давление в норме. Длительность светового дня составит 15 часов 41 минуту. Рассвет можно идти встречать в 5 часов 16 минут, а провожать закат в 20 часов 57 минут.

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые отмечался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году.

Точкой отсчета в истории возникновения государственного пожарного надзора (ГПН) стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». А разработан проект этого положения был на Всероссийском совещании пожарных в мае 1926 года. 

Федеральный государственный пожарный надзор находится в ведении МЧС России, за исключением госпожнадзора, осуществляемого в лесах, на подземных объектах, при ведении горных работ, а также при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения.

По данным МЧС России, в органах федерального государственного пожарного надзора по всей стране проходят службу более 14 тысяч сотрудников. И ежегодно силами инспекторов службы проводится более 750 тысяч мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах, предлагается к устранению около пяти миллионов нарушений требований пожарной безопасности.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0