Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 05:30

Четверг в Волжском будет прохладным

Постепенно приходят холода.

В четверг, 29 августа, волжан ожидает солнечный, но прохладный день. Температура воздуха не поднимется больше +21 градуса в течение дня. Утром синоптики прогнозируют всего +13, к обеду столбик термометра поднимется до +21, а вечером будет +17 градусов тепла. 

Ветер северный, порывами до 6 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 13 часов 38 минут. Рассвет ожидается на 6 часов 12 минут, а закат - на 19 часов 50 минут.

29 августа отмечается Международный день действий против ядерных испытаний. День утвержден на 64-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в декабре 2009 года (резолюция 64/35). Дата, отмечаемая 29 августа, призвана активизировать усилия ООН, государств мира, межправительственных и неправительственных организаций в деле прекращения ядерных испытаний. Это необходимое условие для создания безопасного мира. 

Впервые Международный день действий против ядерных испытаний был проведен в 2010 году, и с тех пор ежегодно к этой дате в разных странах приурочено проведение различных согласованных мероприятий (это симпозиумы, конференции, выставки, конкурсы, публикации, лекции в учебных заведениях, информационные передачи и другие события).


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостипогода
0
0