Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2019 14:30

Четверть миллиона отдала женщина за «снятие порчи»

Наживой мошенников стали 250 тысяч рублей.

Накануне, 12 июля, в отделение полиции обратилась 80-летняя волжанка. Она сообщила, что незнакомой женщине на улице за снятие порчи отдала все свои сбережения. Пенсионерка рассказала, что она пошла в магазин. На улице к ней подошла женщина славянской внешности. Ранее женщины не были знакомы.

Незнакомка заботливо поинтересовалась здоровьем пожилой женщины и сообщила, что ее хромота, это следствие порчи. В это время к ним "неожиданно" подошла приятельница мошенницы. Она сообщила, что может снять порчу. "Целительница" стала рассказывать подробнее, каким образом это можно сделать, утвердительно заявив пенсионерке, что для проведения ритуала необходимо много денег.

Доверчивая пожилая женщина сняла со счета все свои накопления в сумме 250 тысяч рублей. Аферистка забрала деньги, завернула их в газету и стала нашептывать непонятные слова. Проведя ритуал, мошенница вернула сверток бабушке, убедительно посоветовав развернуть сверток на этом же месте, но через несколько дней и не раньше. Послушно выполнив все указания, к своему огорчению 80-летняя волжанка не обнаружила в свертке никаких денег.

Но не только пожилые люди попадаются на уловки мошенников. Директор одного из ресторанов города Волжского распрощался с 8 тысячами рублей. Владельцу заведения позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции. Он сообщил, что планируется большой заказ продуктов питания из ресторана. Аферист так втерся в доверие, что владелец заведения перевел позвонившему денежные средства на указанный номер через интернет. После этого связь с псевдо клиентом оборвалась. 

- Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личностей и задержание преступников, - сообщили в пресс-службе У МВД по городу Волжскому.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиаферистымошенники
0
0