Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 10.10.2017 12:36

Чиновники стыдливо пробегают мимо пикетирующих дольщиков у волжской мэрии

Во вторник, 10 октября, к зданию мэрии пришел еще один дольщик ООО "АхтубаСитиПарка" Дмитрий Бояринцев. На этот раз власти города не удивили - представители мэрии проигнорировали просящего о помощи. 

- Мы тогда с супругой планировали малыша и мечтали о собственной квартире, - рассказал журналисту "Блокнота Волжского" Дмитрий. - Решились на покупку недвижимости в строящемся доме, оформили ипотеку. Это было в августе 14 года, однако почти через год стройка встала. Различными обещаниями нас еще подбадривали года полтора, но сейчас мы уже открыли глаза и видим, что происходит. 

Дмитрий рассказал, что у него уже есть полноценная семья. Его маленькому сыну всего 8 месяцев. Семья хочет уже и второго ребеночка, но жить им негде. Сейчас вся семья Дмитрия живет на съемной квартире. Все очень переживают за их новую квартиру. 

В гордом одиночестве, думая о своей семье и их будущем, мужчина встал около главного здания города с ярким плакатом с обоих сторон. Горожане любопытно засматривались на цветные надписи, а вот сотрудники мэрии игнорировали волжанина. Они, видимо, решили, что лучше сделать вид будто дольщиков не существует. 

1.jpg

Единственный, кто узнал фамилию и имя Дмитрия - это Роман Еретенко. Он занимает должность начальника Управления по организационной и кадровой работе. Как его должность связана с дольщиками, пока непонятно. 

- Власти города могли бы хоть что-то сделать, чтобы заинтересовать инвестора и с помощью него достроить дома, но они только и могут, что обещать, - продолжает Дмитрий. - Если до февраля на наши дома не найдут нового застройщика, мы получим процентов 10 от стоимости наших квартир и дело с концом, а нам еще 5 лет платить каждый месяц банку. 

Дмитрий рассказал, что они с женой "повелись" на хорошую рекламу "АхтубаСитиПарка". Большой плюс в покупке квартиры именно в этом комплексе внес и губернатор региона Андрей Бочаров, когда пожимал руку застройщику и говорил лестные слова об инвесторах. 

2.jpg

Пикетирующий рассказал, что его любимая семья утром порывалась поехать с Дмитрием к мэрии. Однако он не разрешил жене с ребенком стоять на холоде. Ближе к 9 часам утра молодая девушка с малышом все-таки приехала поддержать мужа, она хотела просто находиться рядом и близко к Дмитрию не подошла, чтобы власти не расценили это как несогласованный митинг. 

Долго простоять Дмитрию не удалось - он единственный кормилец в семье и спешил на работу. Около 9 часов утра ему пришлось закончить одиночный пикет и отправится решать будничные проблемы, а недостроенные дома так и остались стоять на месте разрушенных счастливых жизней дольщиков. 



Напомним, уже двое пострадавших от нерадивого застройщика и игнорирования проблемы властей помимо Дмитрия простояли у мэрии. Их просила уйти от здания даже полиция. Стражи порядка сворачивали митинги к 9 часам. 

      Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемитингпикетдольщикиахтубаситипарк
0
0