Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 06.03.2017 11:40

Чиновники Волжского предложили регистрировать и чипировать животных

В Волжской гордуме власти обсудили проблему бродячих собак.

На рабочем совещании участники говорили о первопричине появления стай безнадзорных животных на территории города. Основной из причин появления бродячих животных являются сами жители, которые выставляют за дверь ненужных питомцев. Напуганные животные сбиваются в стаи и становятся настоящей угрозой для горожан.

- Особенно актуальна эта проблема с окончанием дачного сезона. Те животные, которые не умирают от холода и голода или которых не подбирают горожане, примыкают к бродячим собакам, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе гордумы.

Для того, чтобы решить данную проблему, нужно обусловить правила содержания животных на территории города. Необходимо ввести обязательную регистрацию и чипирование для единой базы данных. Это позволит быстро установить хозяина брошенного животного. Также власти планируют установить обязательные правила выгула животных, при нарушении которых, владельцы будут выплачивать штраф.

Осталось определить, кто будет следить за соблюдением законодательства в сфере содержания домашних животных. Вскоре чиновники вновь соберутся и предложат свои варианты решения проблемы. 
     

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсобаки
0
0