Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2019 10:30

Что надо знать об организации питания в детском лагере

Правильное и качественное питание - обязанность руководства лагеря.

С приходом лета родителей волнует вопрос организации досуга ребенка. Многие настороженно относятся к посещению ребенком детского лагеря. Опасения вызывает предвзятое отношение к организации питания.

Именно вопрос правильного питания является самым актуальным на сегодняшний день. Рацион ребенка должен быть сбалансированным и состоять из правильных и полезных продуктов.

Правильное питание включает в себя: режим питания; оптимальное соотношение калорий к энергозатратам; необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ; разнообразное меню; обработка продуктов в соответствии с СанПиНом.

В детских лагерях должен быть установлен правильный режим питания: количество приемов еды 4 или 5 раз в день; Интервал между основными приемами пищи не должен превышать 4-5 часов; прием пищи ежедневно должен проходить в одно и тоже время; ужинать необходимо за 2-3 часа до сна.

Важно правильно распределить объем суточного рациона: на завтрак 20-30 %, в обед 35-40 %, полдник 10-15 % питания и на ужин отводится 20-30 %.

- Обеспечение качественного питания в лагере – прямая обязанность руководства оздоровительного лагеря, - сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостидетский лагерьдетское питание
0
0