Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 27.03.2017 16:45

Чтобы искоренить блуд и пьянство, священники обойдут пешком весь Волжский

Вокруг Волжского пронесут икону Божией Матери "Нерушимая Стена".
   
Икону в город доставят из собора Рождества Пресвятой Богородицы села Никольское Астраханской области. По приданию она была освящена святым праведным Иоанном Кронштадтским вовремя его путешествия по Волге. Крестный ход вокруг города состоится 1 апреля по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна. 

- 31 марта в 16:00 икона прибудет в Соборный храм апостола Иоанна Богослова. Начало крестного хода 1 апреля в 9:30 от храма св. прав. Алексия Московского на острове Зеленом. Маршрут охватит всю жилую часть города, включая поселок Металлург. Также по четырем сторонам Волжского отслужат молебны о спасении России и об ограждении волжан от зла и о даровании покаяния в грехах безбожия, блуда, детоубийства, корыстолюбия, пьянства и других, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе Калачевской епархии.
Первый молебен состоится в 11:00 на берегу реки Ахтуба в поселке Рабочий по улице Александрова вниз к реке. Второй молебен в 12:00 в храме св. преп. Серафима Саровского. В 13:00 краткий молебен в храме Святителя Луки Симферопольского. Третий молебен состоится в 15:00 в храме Рождества Христова. Заключительный молебен состоится в 18:30 в храме св. прав. Алексия Мечева на острове Зеленом. 

После крестного хода икону доставят в Соборный храм Иоанна Богослова, где она пробудет до 3 апреля. Телефон для информации: +7 995-40-41-040.

Если у вас есть интересное видео, фото, актуальная проблема, пишите в редакцию «Блокнота Волжского» по адресу info@bloknot-volzhsky.ru или по номеру Whats App или Viber 8-929-781-17-07.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийепархиякрестный ход
0
0