Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2017 15:34

Чтобы не мешать снегоуборочной технике, волжане паркуют машины прямо на обочине


Еще при первых декабрьских снегопадах в Волжском обнаружили проблему с припаркованными автомобилями. Дело в том, что водители часто оставляют свои машины вдоль дорог на остановку или длительную стоянку.

Как только в городе начинает падать снег, на дороги выходит ряд спецтехники для чистки дорог. Но такие "подснежники" прерывают работу сотрудников "Комбината благоустройства", в связи с этим городская администрация не раз обращалась к волжанам с просьбой: не ставить автомобили вдоль обочин дорог.

Особой проблемой оказались дороги внутри микрорайонов, где машины паркуют рядами на самой проезжей части. Власти Волжского предупреждали автолюбителей, что помеха снегоуборочной машины будет принудительно эвакуирована.

1mYud5GA6Es.jpg

Результат просьб и предупреждений оказался неожиданным - автомобили не ставят вдоль обочины, а прямо на ней. Освободили ли машины путь для спецтехники или спрятались от эвакуатора неизвестно. Но в любом случае, данная находчивость может быть наказуема.

- За парковку движение по тротуару водитель получит штраф в размере 1 000 рублей, а если автомобиль будет без владельца, то его могут эвакуировать. В таком случае машину придется забирать со штраф стоянки, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ОГИБДД по городу Волжскому.

OoJNckuu1Z0.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжский. волжанеавтомобильпарковка
0
0