Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.01.2015 17:36

Danone не исключила закрытия завода в Волгоградской области

Danone не исключила закрытия завода в Волгоградской области
Генеральный директор российского филиала французской компании заявил, что заводы в стране в случае ухудшения экономической ситуации будут закрыты в долгосрочной перспективе.

Известная своей молочной продукцией французская компания Danone не исключает предстоящего закрытия заводов в России. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Danone Россия Бернар Дюкро. Также топ-менеджер сообщил, что Danone точно не закроет производства в стране в ближайшие год-два, но это решение может быть пересмотрено.

Виной всему экономическая ситуация, которая склонна ухудшаться, что в долгосрочной перспективе приведет к плачевному результату.
В Волгоградской области функционирует один из заводов крупного французского бренда. Молочный комбинат «Волгоградский», который расположен в городе-герое, входит в состав Группы компаний «Danone-Юнимилк» и является крупнейшим молочным заводом в регионе. Мощность предприятия около 250 тонн переработки молока в сутки, на комбинате трудится несколько сотен сотрудников, которые в случае закрытия завода останутся без работы.

К слову, в минувшем 2014 году Danone уже закрыла заводы в Новосибирске, Тольятти и Смоленске. Правда, тогда это произошло из-за оптимизации мощностей.
На данный момент в компании трудится порядка 12 тысяч россиян на 20 производственных площадках. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0