Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 13.05.2017 16:25

Давайте снова сделаем Волжский чистым городом, - собаковод Николай Никифоров

Инициатором акции стали активисты школы воспитания и дрессировки "Собачье сердце", к ним присоединились волонтеры Волжского политехнического института.

Сегодня, 13 мая, волжские добровольцы провели совместную акцию в парке "Волжский", призвав волжан к чистоте. 

- В нашей школе мы рассказываем о том, как гулять со своими любимцами, не доставляя окружающим неудобства, и что необходимо оставлять после своей прогулки первозданную чистоту, - рассказал "Блокноту Волжского" собаковод Николай Никифоров. - Я давно придерживаюсь правила, что за собаками следует убирать, причем делать это нужно уметь. Покупать следует биоразлагаемые пакеты, они стоят всего 35 рублей, а хватает их на месяц. Зато одновременно не мусорим и приносим пользу природе. 

Вместе с Николаем Борисовичем на акцию вышли около десяти собачников вместе со своими пушистыми любимцами.

- Мы с Николаем Борисовичем познакомились где-то год назад, когда в моей семье появилась собака, - поделилась Оксана Денисова. - Также как и Николай, я придерживаюсь мнения, что за собаками нужно убирать, в первую очередь, чтобы показать достойный пример младшему поколению. Им жить в этом городе, так пусть он будет чистым.

Студенты ВПИ в это время опрашивали волжан о парке "Волжский", как часто они бывают здесь, нравится ли им в каком состоянии находится парк, готовы ли выйти на субботник.

- Мы здесь всего час, а уже собрали больше 20 мнений, - отметил волонтер Дмитрий Бледных. - Хотя сам опрос создан не для этого, таким образом мы пытаемся напомнить людям о чистоте. Анкета - это осмысление поступков, отвечая на вопросы нам, человек задумывается над проблемой.

Напомним, с 14 марта по 28 апреле в Волжском проходил месячник по благоустройству. Тысячи волжан  спасли от мусора местные скверы и парки, высадили растения, привели в порядок спортплощадки и остановки общественного транспорта, а также высадили цветы и деревья.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройство
0
0