Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2019 05:30

День футбола не принесет в Волжский перемен в погоде

Метеорологи прогнозируют туман.

Во вторник, 10 декабря, синоптики обещают пасмурную погоду в Волжском. В 8:00 градусник покажет +1 градусов, но ощущаться будет, как 0. В течении дня температура воздуха поднимется до +2 градусов. Юго-Восточный ветер будет слабый, не более 1 метра в секунду, давление и влажность повышенные.

Метеорологи прогнозируют рано утром небольшой туман На протяжении дня солнышко редко будет пробиваться из-за облаков. Восход солнца в 8 часов 42 минуты, а закат в 17 часов 4 минуты.

В этот день праздник у поклонников футбола. Футбол, как игра в мяч ногами, впервые упоминается в китайских источниках второго тысячелетия до нашей эры. Эта игра называлась как Цу Чю — толкать ногой.

В футбол играли и в Риме, и в Древней Греции около двух с половиной тысяч лет назад. Точную дату появления футбола сейчас уже никто не знает. С помощью игры в футбол китайские воины поддерживали хорошую физическую форму.

Сетка на футбольных воротах была использована впервые во время проведения матча между сборной Северной и Южной частей Англии в марте 1891 года. Первый чемпионат мира прошел, что неудивительно, в Латинской Америке, в Уругвае в июле 1930 года.

Материал подготовила Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0