Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.07.2019 05:30

День пирожков с малиновым вареньем обещает грозу

Неделя поддерживают тенденцию дождей.

Пятница, 19 июля, погода обещает быть дождю.Утром температура составим +21 и возможны осадки. Днем температура поднимется до +28 градусов, возможны осадки с солнцем. Вечер же обещает грозу, температура будет +27 градусов тепла.

Ветер поднимется ближе к вечеру, до 9 метров в секунду с южной стороны. Атмосферное давление близко к норме.

Рассвет ожидается в 5 часов 17 мину, закат в 20 часов 56 минут. 

19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей.

Главная цель новой гастрономической даты – конечно же, принести радость, создать хорошее настроение и побаловать себя вкусненьким. Ведь домашние пирожки, аромат свежей малины, задушевные разговоры.. Что может быть уютнее и добрее? К тому же пирожки – исконно русская выпечка. А поскольку этот праздник приходится на разгар летнего сезона, когда малина поспевает буквально в каждом саду, то поучаствовать в нем могут все желающие и без особого труда.

Конечно, в этот день особенно ценятся собственноручно приготовленные пирожки и тем более с начинкой из своего домашнего малинового варенья. Но, если нет такой возможности или навыков, то можно наведаться в гости к бабушке, маме или подружке, чтобы поучаствовать в приготовлении «виновника торжества». Или, в крайнем случае, купить его в кулинарии или пекарне по дороге домой. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0