Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2019 05:30

День программиста и парикмахера будет жарким

Жаркая осень ждет волжан в пятницу.

В пятницу, 13 сентября, в Волжском, по прогнозам синоптиков, ожидается самая теплая погода за последние несколько дней. В 8 часов градусник покажет в тени +17 градусов. Днем температура воздуха прогреется до +28 градусов. Ветер юго-восточный 1 метр в секунду. Давление и влажность будут в повышены на протяжении всего дня.

Метеорологи обещают ясное небо, временами с небольшой облачностью. Солнышко прогреет город. Но световой день необратимо укорачивается. Восход солнца в 6 часов 34 минуты, а закат в 19 часов 19 минут.

Сегодня, 13 сентября, в России парикмахеры отмечают свой профессиональный праздник — День парикмахера. Нет точной и достоверной информации, почему возникла традиция празднования Дня парикмахера в сентябрьские дни. Кроме этого праздника, парикмахеры отмечают несколько других профессиональных праздников — Международный день красоты и День работников торговли и бытового обслуживания населения. В советское время парикмахерская была самым заурядным предприятием сферы услуг — наравне с химчисткой или ремонтной мастерской. Сегодня современный парикмахер — это скорее всего, человек искусства.

А 11 сентября 2009 года президентом России Дмитрием Медведевым был подписан Указ № 1034, который подготовило Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, на основании которого и был установлен в России новый профессиональный праздник — День программиста. С тех пор, в России День программиста, по этому документу, празднуется на 256-й день года, т.е. 13 сентября, в високосный год — 12 сентября. Число 256 — это количество целых чисел, которое может быть выражено с помощью одного восьмиразрядного байта и это одновременно максимальная степень числа 2. Министерство связи и массовых коммуникаций РФ 24 июля 2009 года подготовило и внесло в Правительство РФ проект Указа Президента России «О Дне программиста», а подписали его в сентябре того же года.

Именины 13 сентября у: Александра, Владимира, Геннадия, Дмитрия, Куприяна, Мирона, Михаила.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0