Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2018 08:56

День семьи, любви и верности будет жарким в Волжском

Весь день без осадков.

В светлое воскресенье, 8 июля, в Волжском спрогнозировали жаркий день с небольшой облачностью. С раннего утра волжане ощутят, как солнечные лучи начнут нагревать городские улицы. Столбик термометра в это время поднимется до +28 градусов.

Днем станет заметно жарче. Любители позагорать на пляже с удовольствием выдержат +33 градуса. Вечер окажется прохладным и практически безветренным. Температура воздуха будет +25 градусов. 

Ветер западный ожидается до 5 метров в секунду с порывами до 11 метров в секунду. В первой половине дня окажется низкое атмосферное давление. Кроме того, солнышко будет периодически прятаться за облаками.

8 июля ежегодно в России отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году. Идея праздника возникла у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые связывают с идеалом супружества: взаимная любовь и верность, а также милосердие. В Волжском, 8 июля, в парке "ВГС" пройдет парад семей в 17 часов, а также праздничный концерт в 18 часов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0