Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.07.2019 12:48

День семьи, новые выставки и премьера «Курска»,- афиша от «Блокнота Волжского»

Первая неделя июля будет насыщенна кино-премьерами, а также концерт в честь Дня семьи, любви и верности.


Афиша на неделю с 1 по 7 июля. 

Кино

27 июня в кинопрокат вышел фильм датского режиссера Томаса Винтерберга. Продюсером фильма выступил Люк Бессон. Фильм сравнивают с недавно вышедшим сериалом "Чернобыль"(16+) также заграничного производства. В актерском составе ни оказалось нашего соотечественника, поэтому "нашему" зрителю образы могут показаться картонными,  но премьеру в общем приняли прохладно из-за затронутой тематики. Как говорится : свой среди чужих.  Однако, масштаб кинокартины впечатляет и тем, кому не безразлична человеческая жизнь этот фильм подойдет. Редакция "Блокнота Волжского" рекомендует данный фильм к просмотру.


Для всей семьи в прокате добрый приключенческий фильм "Собачья жизнь-2"(12+). Фильм о том, как верный друг семьи, в каждой другой своей жизни возвращался в тот же дом.

Для любителей фактов о полетах в космос в прокате "Аполлон-11"(16+). Документальный фильм о первой высадке человека на Луну. В фильме будут также кадры, которые мир не видел прежде.

Также в прокате две интересные комедии для взрослой аудитории "Та еще парочка"918+) и " Стокгольмский синдром"(18+). "Та еще парочка"(18+), как говорилось в трейлере: "- Красотка наоборот", - а "Стокгольмский синдром"(18+) фильм основанный на реальных событиях и рассказывающий о том, что значит стокгольмский синдром.

Также в прокате "Алладин"(6+), "Битва за Землю"(16+),  и хоррор "Проклятие Аннабель - 3"(18+). 

Концерты

6 июля в 17.00 состоится концерты Татьяны Чумаченко "Нам  рано жить воспоминаниями"(16+). Место концерта на летнем кинотеатре парка "Гидростроитель"

7 июля будет проходить несколько мероприятий.

В парке "Гидростроитель" пройдет празднование  Дня семьи, любви и верности. Праздник начнется в 17.00 с конкурса меловых рисунков на асфальте "Вместе Мы 7-я"(0+). В 18.00 начнется концерт на главной сцене парка. А в 19.00 жителей приглашают на Сальсатеку(16+).

На зеленой эстраде парка пройдет концерт народного вокального ансамбля "Любава"(16+). Начало в 17.00.
 
В тот же день в 17.00 в Музее-мастерской Петра Малкова пройдет концерт "Современный джаз"(16+), коллектива Как минимум ансамбль 12. Вход за сумму, которую вы хотите оставить.

Выставки

В четверг, 4 июля, открывается выставка "Мы строили, мы жили"916+). Экспозиция рассказывает историю застройки города, а также о быте первостроителей. В музее даже удалось воссоздать фрагмент волжской квартиры 50-60-х  годов. Выставка проходит в Волжском историко-краеведческом музее. 

В Выставочном зале Г.В.Черноскутова пройдет персональная выставка художника Александра Маканина "По дорогам России"(16+) по 7 июля.

В "Картинной галерее" 5 июля откроется традиционная выставка "Любовь земная и небесная"(16+). На выставке будут представлены работы фондов ВМВК и местных художников.

Танцы

В субботу, с 17.00-18.00 на площадке около ЦКиИ Октябрь жителей приглашают танцевать под духовой оркестр(16+).



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0