Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2019 05:30

День скейтбординга подогреет погода

День, когда пора встать на доску.

Для молодежи Волжского из местного движения скейтбординга это будет особенный день. Представители будет брать новые "споты" - в виде ступеней,памятников, труб, мешать пешеходам и посещать скейт-площадки, где можно продемонстрировать свое мастерство. Погода в этот день не подведет.

В пятницу, 21 июня, утром синоптики обещают +24 и безоблачное небо. Днем температура поднимется до +33. Вечером температура не будет уступать и составит +32 градуса. 

На протяжение всего дня ветер обещает быть северо-восточным до 10 метров в секунду. 

Атмосферное давление будет в норме. Световой день составит 16 часов и 10 минут. Восход солнца будет в 4 часа 57 минут, а закат в 21 час 07 минут. 

С недавних пор скейтеры обрели свой официальный праздник: 21 июня во всем мире отмечается Международный день скейтбординга (Go Skateboarding Day)!

Скейтбординг (англ. skateboarding), если говорить просто, — катание на скейтборде — роликовой доске, состоящей из толстой фанеры, которая установлена на колёса небольшого диаметра (ролики). Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом или скейтером.

Сегодня катание на скейборде популярно во всём мире, как у детей, так и у взрослых. Скейтбординг же с выполнением различных трюков даже относят к экстремальным видам спорта.

Сам праздник появился в 2004 году. Его инициаторами выступили американские скейтбордисты, которые впервые провели такой день на Западном побережье США. И в том же году Международная Ассоциация Скейтборд Компаний (International Association of Skateboard Companies, IASC), куда входят все крупнейшие компании, задействованные в скейтборд-индустрии, от брендов и журналов до мировых дистрибьютеров, объявила 21 июня Днем скейтбординга (Go Skateboarding Day). С тех пор этот праздник отмечается ежегодно.

Во всем мире в этот день все скейтеры выходят на улицы для празднования и катания! Также в ряде стран и городов к этому дню приурочено проведение соревнований различного уровня.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0