Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 29.07.2019 05:30

День тигра будет переменчивым

Начало недели принесет небольшое прояснение.

В понедельник, 29 июля, в Волжском, по прогнозам синоптиков, будет не жарко. В 8 часов градусник покажет в тени +22 градуса. Днем температура воздуха прогреется до +27 градусов. Ветер западный 4 метра в секунду. Давление и влажность в норме.

Метеорологи обещают пасмурную погоду утром, в первой половине дня возможен дождь. После обеда ожидается прояснение. Восход солнца в 5 часов 30 минут, а закат в 20 часов 44 минут. Световой день становится все меньше.

Сегодня, 29 июля, во всем мире отмечается праздник — Международный день тигра, который в 2010 году был учрежден в Санкт-Петербурге на Международном форуме по проблемам сохранения популяции тигров — «Тигриный саммит». 13 государств — участников форума, в которых пока еще обитают тигры, выступили инициаторами учреждения этой даты.

В ходе этого мероприятия была разработана программа восстановления популяции тигров,которая была рассчитана на 2010-2022 годы и целью которой было увеличение почти в 2 раза количества тигров за этот период. В дикой природе, к сожалению, на сегодня сохранилось всего около 5 тысяч особей, и число это постоянно продолжает сокращаться.

За последнее столетие почти в 25 раз сократилась численность этих животных. Тигры сегодня находятся под большой угрозой исчезновения. Они часто становятся жертвами браконьеров. Эта проблема волнует все природоохранные сообщества мира, в том числе и в России.

Именины 29 июля у: Алевтины, Валентины, Ивана, Матроны, Павла, Петра, Федора, Юлии, Якова.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0