Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 14.04.2019 07:30

День войск противовоздушной обороны будет жарким, но дождливым

Дожди никак не хотят покидать наш город.

В воскресный день, 14 апреля, погода в Волжском будет теплой, с вероятностью небольшого дождя. Утром синоптики прогнозируют ясную погоду, столбик термометра поднимется до _9 градусов. В обед не обойдется без осадков, но температура воздуха будет +18. К вечеру дождь прекратится, за окном будет +15.

Ветер юго-западный утром, сменится северо-восточным к вечеру. Порывы 1-2 метра в секунду.

Атмосферное давление в норме. Световой день – 13 часов 37 минут.

Встречать рассвет планируйте в 6 часов 13 минут, а провожать закат в 19 часов 50 минут.

14 апреля в стране отмечается День войск противовоздушной обороны. Он является памятным днем в Вооруженных Силах России и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Боевым крещением для войск ПВО стала Великая Отечественная война. За заслуги войск ПВО в годы войны, а также за выполнение особо важных задач в мирное время указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 февраля 1975 года был учрежден государственный праздник — День войск ПВО, отмечаемый 11 апреля. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года День войск ПВО был перенесен на второе воскресенье апреля, эта дата была закреплена Указом 2006 года.

Сегодня Войска противовоздушной обороны России – род войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для прикрытия войск и объектов от действий средств воздушного нападения противника при ведении общевойсковыми объединениями и соединениями операций (боевых действий), совершении перегруппировок (марша) и расположении на месте.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградволжаненовостипогода
0
0