Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2019 14:30

Депутат Госдумы посетила больницы Волжского

"К нам приехал ревизор".

В понедельник, 3 июня, депутат Госдумы посетила Волгоградский областной перинатальный центр №1 и областной уронефрологичексий центр, расположенные в Волжском. 

В ходе визита, депутат обсудила выполнение национальных проектов, в частности "Здравоохранение", а также пообщалась с будущими мамами, узнала показатели рождаемости и рассказала женщинам о поддержке, которую оказывают матерям и детям на региональном и федеральном уровнях, а также о выплатах за второго и последующего ребенка.

Центры были выбраны не случайно, так как являются современными в регионе, где оказывают высококвалифицированную помощь и используют новое оборудование. Также больницы готовы принимать пациентов со всего региона. 

Как рассказала депутат, на данный момент для государства основные цели - это забота о здоровье граждан, охрана материнства и детства, а также повышение рождаемости. 

– Очень важно, чтобы каждый человек, вне зависимости, где проживает: в городе или в отдаленном селе, имел возможность оперативно получить качественную медицинскую помощь и именно ту, коротая ему нужна, ведь от того, как своевременно он обратится к врачу, зависит не только его здоровье, но порой и жизнь, – добавила депутат Государственной Думы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимедицина
0
0