Волжский Пятница, 19 апреля
Политика, 12.05.2018 11:42

Депутат, первостроитель, чиновник и ученый выберут мэра Волжского

Конкурсная комиссия проведет первичное собеседование с будущими кандидатами.

В пятницу, 11 мая, в Волжской Думе прошло заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. На заседании выбрали и утвердили членов комиссии, которые будут отбирать кандидатов на пост мэра города. 

По предложению Общественной палаты города Волжского для работы в конкурсной комиссии выдвинули четырех кандидатов. В комиссию вошли заведующий кафедрой Волжского политехнического института Виктор Каблов,  управляющий делами администрации Волжского Андрей Попов, председатель Общественной палаты Волжского, а также первостроитель Александр Рожнов, ректор «Волжского института экономики, педагогики и права», а также депутат Галина Ушамирская. 

Отметим, что всего членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы города будет восемь. Четырех членов комиссии должен будет назначить губернатор Волгоградской области. В апреле депутаты внесли изменения в "Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Волжского". Число членов комиссии стало меньше. Вместо 10 человек, теперь будет 8 избирателей.

Члены комиссии будут рассматривать документы от кандидатов и проводить с ними очное собеседование. Напомним, в сентябре выборы главы города впервые проведут депутаты, а не все жители города. Помощниками депутатам в нелегком деле будет конкурсная комиссия.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикаадминистрациякомиссиявыборы
0
0