Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 28.06.2018 16:44

Депутаты Госдумы попытаются убедить волжан в необходимости пенсионной реформы

Законопроект пенсионной реформы будет рассмотрен осенью.

Накануне появилась информация о том, что депутаты Государственной Думы проведут ряд встреч с гражданами Волгоградской области, чтобы разъяснить суть пенсионной реформы и грядущих изменений. Во время встреч депутаты слушают предложения граждан, которые, по мнению жителей, следует внести в законопроект.

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы, в Волжском уже прошло подобное мероприятие. Такие же встречи уже были  в Среднеахтубинском, Ленинском, Серафимовичском, Клетском, Киквидзенском, Новоаннинском, Новониколаевском районах, а также в городе Урюпинск и Фролово. 

- Наша цель донести до жителей информацию о том, что корректировка пенсионного законодательства повысит уровень жизни пенсионеров. Все предложения, услышанные на местах, будут проанализированы и обобщены, а затем направлены в Госдуму, где осенью законопроект будет рассмотрен во втором и третьем чтении, - подчеркнул депутат Александр Носов.

Отметим, что ранее журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что петицию против повышения пенсионного возраста подписали более 2,5 миллионов человек. По данным Конфедерации труда РФ на 25 июня, городу-герою Волгограду отказали в проведении публичной акции протеста. Город Волжский в списках не значился. В указе президента России, опубликованном в СМИ 11 мая 2017 года указано, что в период с 25 мая до 25 июля 2018 года в ряде регионов, в том числе в Волгоградской области, вводятся ограничения на проведение публичных мероприятий, не связанных с проведением ЧМ-2018. 

Ранее волжские представители партий ЛДПР и КПРФ негативно высказывались по поводу предстоящей пенсионной реформы. Тем временем в правительстве плюсы реформы объясняют тем, что она позволит увеличить индексацию пенсий. Ранее специалисты Росстата опубликовали печальные демографические данные, которые свидетельствуют, что число работающих людей с каждым годом уменьшается, а пенсионеров становится больше. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигосдумазаконреформапенсия
0
0