Волжский Четверг, 18 апреля
Политика, 24.10.2019 09:30

Депутаты посетили школу №9, чтобы почтить память погибших воинов

Запустили «журавлей» в небо.

В школе № 9 города Волжский состоялось мероприятие в честь Дня Белых Журавлей. Каждый год, 22 октября этот праздник несет в себе светлую память о павших воинах на полях сражений.

История появления Дня Белых Журавлей связана с историей песни «Журавли», написанной на стихи Расула Гамзатова. Поэт написал это стихотворение находясь под впечатлением от посещения известного памятника белым журавлям в Хиросиме. И конечно неизгладимое впечатление на него произвел рассказа о хиросимской девочке – жертве последствий ядерной бомбардировки, которая умерла, не успев вырезать из бумаги тысячу журавликов. С этой известной песни и началось мероприятие в школе №9 имени героя-омоновца Юрия Харламова.

Школьники помнят и чтят военную историю и гордятся героями страны. Были школьники, которые пришли на открытый урок с портретами своих родственников - погибших на военных фронтах.

Гостями на мероприятие в этот день стали заместитель председателя Волжской городской Думы, депутат городской Думы, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов Афганистана.

В память о погибших воинах взрослые и школьники почтили минутой молчания всех погибших воинов и возложили цветы к памятнику в честь Юрия Харламова. Закончилось мероприятие запуском в небо десятками белых шаров - как символ белых журавлей.

– Детство – самая благодатная пора, чтобы привить юному гражданину чувство любви к своей Родине, – отметила заместитель председателя Волжской городской Думы.

Фото: Волжская городская Дума

6-221019-1.jpg

4-221019-1.jpg

12-221019-1.jpg

11-221019-1.jpg

10-221019-1.jpg

Дарья Петроченкова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеполитика
0
1