Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 01.06.2016 12:45

Депутаты признали работу Игоря Воронина удовлетворительной

Известно, что отчет главы города проводится в Волжской Думе ежегодно. По его итогам депутаты выносят свое решение о качестве работы муниципалитета.

По словам Игоря Воронина, одной из стратегических задач администрации является привлечение инвестиций в экономику. Так, объем средств в Волжском в прошлом году составил 14 миллиардов рублей, удалось несколько снизить долговую нагрузку города на 500 миллионов рублей. 

Согласно отчету главы, полностью ликвидирована очередь в детские сады юных горожан от 3 лет, ведется строительство новых и реконструкция уже существующих дошкольных учреждений. Благодаря участию в федеральной программе, планируется строительство новой школы в 37 микрорайоне.

В прошлом году капремонт был произведен в 11 многоквартирных домах Волжского, в этом – планируется уже в 59. 
Отдельно Игорь Воронин остановился на вопросах дорожного строительства. Основным приоритетным направлением деятельности остается строительство и ремонт городских улиц, запланировано также восстановление внутриквартальных дорог. В прошлом году выполнен ремонт дорог площадью 59,06 тыс.кв.м, внутриквартальных дорог – общей площадью 20,7 тыс.кв.м.

Как пояснили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской Думы, по итогам отчета работу главы города Игоря Воронина депутаты признали «удовлетворительной». 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймэротчет
0
0