Волжский Четверг, 28 марта
Политика, 25.04.2019 06:30

Администрация предложила депутатам удешевить производство почетного знака

Положение о почетном знаке «Герб города Волжского» претерпело изменения.

Во вторник, 23 апреля, состоялось заседание волжских депутатов в городской Думе. На повестке дня стоял вопрос о новой редакции Положения о знаке отличия «Герб города Волжского».

Было решено убрать из прежней редакции Положения пункт о монопольном праве администрации города на изготовление почетного знака «Герб города Волжского». Эта поправка вызвана соглашением от 2014 года между администрацией города Волжского и МКУ «Административно-хозяйственная служба». Согласно этого соглашения поставку товаров в администрацию осуществляет МКУ "АХС". В связи с этим, полномочия по работе с символикой города так же могут быть переданы этому управлению.

Помимо этого, в Положении в описательной части герба была изменена формулировка: «из драгоценных металлов, отражающих условную цветопередачу герба города Волжского» было исключено слово "... драгоценных...". Согласно этой приписке, второй по значимости городской почетный знак «Герб города Волжского» теперь можно будет изготавливать как из драгоценных, так и из самых дешевых металлов.

Напомним, что ранее, почетный знак «Герб города Волжского» изготавливался только исключительно из серебра с позолотой. Непосредственное участие при создании этого знака отличия принимал меценат, художник, выдающийся человек города Евгений Иванович Крюков. Этим знаком регулярно награждаются активные люди города Волжского.

Председатель городской Думы Дмитрий Ястребов в процессе обсуждения изменений в документе обратился с просьбой к администрации города, что бы данные корректировки не повлияли на качество и ценность одной из главных городских символик.

- Проект Положения о почетном знаке «Герб города Волжского» был рекомендован к принятию на заседании городской думы, - сообщили в пресс-службе городской Думы.

Фото: en.ppt-online.org

volgskiy1.jpg

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостигерб городадепутатыДума
0
0