Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 11.07.2017 10:12

Депутаты Волжского отдали в федеральную собственность здания медсанчасти МВД и центра соцобслуживания

В гордуме состоялось заседание комиссии по архитектуре, земельным ресурсам и собственности. 

На нем приняли решение передать из муниципальной собственности два здания. Они отходят в федеральную и государственную собственность на безвозмездной основе. Одно из них находится по улице Оломоуцкой, 33. Сейчас здесь размещен ФКУЗ «МСЧ МВД России по Волгоградской области». Депутаты приняли решение передать его в федеральную собственность. Здание используется государственным учреждением, созданным в РФ, поэтому по по закону оно должно перейти в федеральную собственность. Что будет с полицейской медсанчастью - пока неизвестно. 

Второй адрес - дом №4 по улице Клары Нечаевой. Здание арендует ГКУ социального обслуживания «Волжский центр социального обслуживания населения». Теперь же оно отойдет в государственную собственность Волгоградской области. Однако, как заверили журналистов "Блокнота Волжского" в пресс-службе гордумы, это учреждение так и останется в помещении. Просто в дальнейшем его за ними закрепят.       

Напомним, недавно в гордуме обсудили порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Волжского. Согласно документу, мэра города будут выбирать депутаты, а не народ. Пока проект отправили на доработку и вернутся к нему позже.  

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдепутатыимуществогордума
0
0