Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 22.02.2018 17:23

Депутаты Волжского отсрочили долг в 120 миллионов рублей за аренду земли

Проект по оплате долгов в рассрочку предложила администрация города.

В четверг, 22 февраля, депутатская комиссия по бюджету, налогам и финансам Волжской Думы решила отсрочить неналоговые платежи, зачисляемые в бюджет города. 

Как выяснилось, на 31 декабря 2017 года задолженность по арендной плате за земельные участки у волжан перед администрацией города составила около 120 миллионов рублей. За использование  муниципального имущества долг оказался почти 14 миллионов рублей. Стоит ли говорить, что такие суммы просто огромные для нашего города?

Однако депутаты решили пожалеть должников, поскольку большинство из них, с их точки зрения, не является злостными неплательщиками. Депутаты утвердили разработанный администрацией города документ «О принятии Положения о порядке предоставления отсрочки, рассрочки по уплате неналоговых платежей, зачисляемых в бюджет городском округе – Волжский». Этот проект должен помочь хозяйствующим субъектам погасить образовавшуюся задолженность.

Отметим, что в документе указываются основания и перечень документов, необходимых для отсрочки на срок, не превышающий один год, с единовременной или поэтапной уплатой долга. Напомним, что в конце января управление финансов Волжского взяло кредит на 17 миллионов рублей с возобновляемой кредитной линией на 100 миллионов рублей сроком на 2 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиадминистрациядолгэкономика
0
0