Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 05.10.2018 16:34

Депутаты Волжского передали кабинеты «Октября» школе искусств

Состоялось собрание депутатской комиссии.

В пятницу, 5 октября, в Волжской городской думе состоялось первое заседание депутатской комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству, -  сообщили журналистам "Блокнота" в пресс-службе.

Совещание было открыто с вопроса передачи части помещений, которые принадлежат центру культуры и искусств «Октябрь» в бесплатное пользование детской школе «Гармония». Фактически школа и так занимает эти площади, здесь юные волжане занимаются в разнообразных секциях и кружках. Однако, согласно правилам, здание культуры «Октябрь» включено в перечень объектов, передача помещений которого в аренду или пользование подлежит согласованию с городской Думой.

Отметим, что процедура повторяется ежегодно. И, как и во все предыдущие годы, депутаты единогласно проголосовали «за» передачу.

В следующим вопросе депутаты внесли изменения в решение городской думы «О порядке предоставления муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа – город Волжский, в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, концессию, на хранение». Речь шла о расширении перечня учреждений и лиц, имеющих право на получение муниципальных помещений в безвозмездное пользование.  

В список тех, кто имеет право на бесплатное пользование, были добавлены два пункта. Первый – федеральные государственные бюджетные учреждения, а именно – кадастровая палата. Второй – органы исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющие организационное обеспечение деятельности мировых судей в Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

мэрияволжскийволжанезаконпомещениягармония
0
0