Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 07.10.2019 12:00

Депутаты взяли под контроль создание парковки возле цветочного рынка

Бетонные дорожки от дороги к торговому ряду уже сделали.

В понедельник, 7 октября, журналистам "Блокнота Волжского" в пресс-службе городской Думы сообщили, что по обращению предпринимателей депутаты подняли вопрос о безопасности движения на участке на улице Мира между домами № 86 и 93. Заместитель председателя гордумы Екатерина Карташова встретилась с продавцами вместе с представителями Комитета благоустройства и дорожного хозяйства.

Проблема заключается в отсутствии удобства для покупателей и продавцов цветочного мини-рынка. Люди подъезжают и паркуются на противоположной стороне улицы. Затем бегут через дорогу на рынок за цветами. Такая ситуация создает на проезжей части опасность как для пешеходов, так и для водителей. А так как улица является центральной, то и движение транспортных средств по ней очень активное, что усугубляет ситуацию.

Для решения возникшей ситуации специалистами по безопасности движения было рекомендовано установить ограждение вдоль проезжей части с противоположной стороны дороги от рынка. Частично этот участок уже огородили. А напротив рынка было предложено сделать парковочное место. Бетонные дорожки от дороги к торговому ряду уже сделали. 

Обустройство и содержание этого парковочного кармана согласно законодательства на себя возьмут сами торговцы цветами. Такое предложение было поддержано специалистами КБиДХ и предприниматели.

– Решение вопроса оставляю на своем личном контроле. Понятно, что безопасность участников движения должна быть на первом месте, но при этом нельзя ставить предпринимателей, которые исправно платят налоги и следят за порядком отведенной им территории, в сложные условия, – заявила на встрече Екатерина Карташова.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостицветыдепутатыполитикадорогаранок
0
0