Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.08.2013 16:31

Дерби в Волжском

Матчи этих двух команд всегда носят принципиальный характер. «Энергии» в нынешнем сезоне уже удавалось обыграть «Олимпию» на ее же поле, правда, это был кубковый матч, и, видимо, это был ощутимый удар по самолюбию волгоградцев. Поэтому они хотели реванша. 22 августа первые минут десять соперники игру не обостряли, словно оценивая друг друга. Но уже на 16-ой минуте защитник гостей Сергей Уфаев мощным ударом сотрясает крестовину ворот волжан, а на 19-ой минуте его одноклубник Левани Лацузбая попадает в правую штангу ворот «Энергии». Футбольный принцип – не забиваешь ты, забивают тебе, сработал и в этом матче. Первая же контратака волжан приносит успех. Неудачно сыграл на выходе вратарь «Олимпии» Андрей Мишкевич, и на 26-ой минуте Кирилл Воронщиков выводит «Энергию» вперед-1:0.
Тут-то волгоградцы и принялись отыгрываться, но волжане удачно сдерживали их атаки. После перерыва характер игры не поменялся. «Олимпия» играла первым номером, «Энергия» делала ставку на оборону и контратаки. У волгоградцев была масса голевых моментов, которые они создавали со стандартов, к примеру , стопроцентный шанс сравнять счет упустил нападающий гостей Виктор Борисов, на 64-ой минуте он не смог переиграть голкипера волжан Дмитрия Рыськова, который в этот день, пожалуй, был лучшим на поле в составе «Энергии» и неоднократно спасал свою команду. И все же «олимпийцы» за свою настырность были награждены. Артем Сердюк на 66-ой минуте счет сравнял 1:1. Вдохновленные этим успехом волгоградцы продолжали атаковать, и только блестящая игра вратаря Дмитрия Рыськова спасала волжан от неминуемого гола. Но на 84-ой минуте голкипер подвел, и нападающий волгоградцев Виктор Яковлев хорошим ударом довел счет до победного 2:1 в пользу «Олимпии». На послематчевой пресс-конференции тренер волжан Дмитрий Пискунов отметил, что к своим футболистам он претензий не имеет, - «все они очень старались выполнить установку на матч, были какие то огрехи, но в основном сыграли хорошо, просто не получилось удержать победу».