Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.07.2017 09:59

Десять человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке Волжского

Пожар в жилом многоквартирном доме тушили накануне в городе. 

Сообщение о ЧП поступило около трех часов дня в четверг, 6 июля. На улице Карбышева загорелась одна из квартир в пятиэтажном жилом доме. Когда на место прибыли пожарные расчеты, в "однушке" горели домашние на кухне.

- Расчёты 13-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в течение десяти минут, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - На пожаре обошлось без погибших и пострадавших.

При тушении из подъезда жилого дома эвакуировали десять человек, все они смогли вернуться в свои квартиры после того, как пламя полностью потушили. Квартира, по предварительной версии, загорелась из-за короткого замыкания проводки. 

В этот же день два пожара произошли в Среднеахтубинском районе. Около двух часов дня на улице Ленина в Краснослободске загорелся кирпичный павильон. В здании по всей площади горела кровля. Пожар потушили в течение получаса. А уже около пяти часов вечера загорелся металлический вагончик в переулке Северный поселка Великий Октябрь. В обоих случаях обошлось без пострадавших, а причинами также стала неисправная проводка.

Напомним, накануне на огромном пустыре по улице Дружбы в Волжском горела сухая трава. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось, однако очаг смогли локализовать, хотя жителя ближайших домов пришлось страдать от запаха дыма. 






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчппожар
0
0