Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2019 12:30

Десять лет за крупную партию наркотиков получил делец

Приговор суда вступил в силу.

В понедельник, 5 августа, ступил в законную силу приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт более 31 килограммов наркотиков.

В ходе судебного расследования было установлено, что 35-летний Артем Колотовкин, житель Михайловского района, 2 октября 2018 года обнаружил в лесополосе, возле хутора Страховский, мешок с марихуаной весом более 31 килограмма.

Свою находку мужчина перепрятал. 5 октября 2018 года обвиняемый упаковал 624 грамма наркотиков в пакет и попросил своего знакомого доставить в Даниловский район. Автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов на 42 километре региональной автомобильной дороги «Михайловка - Котово» в Даниловском районе Волгоградской области. Пакет с наркотиками изъяли. Остальную партию конфисковали в тот же день.

На основании этих обстоятельств Михайловским районным судом Волгоградской области Колотовкину был вынесен приговор в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Он был приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Но свою вину Колотовкин не признал. В связи с чем выдвинул апелляционную жалобу. Он утверждал, что хранил и перевозил наркотики без цели сбыта, а исключительно для личного использования.

- Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор в отношении Колотовкина без изменения. Приговор вступил в законную силу, - сообщила журналистам "Блокнота Волжского" старший помощник прокурора Волгоградской области по
взаимодействию со СМИ Черединина Оксана Александровна.

Светлана Иванова
Фото: пресс-службы УФСБ России по Волгоградской области
IMG-20190123-WA0031.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимешок наркотиковосудили
0
0