Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2018 21:11

Десятки тысяч волжан пустили в небо белые шары в память о погибших в Кемерово

Акция памяти прошла и в Волжском. 

В день национального траура, 28 марта, горожане собрались на главной площади города - имени Ленина, чтобы еще раз почтить память погибших в страшном пожаре кемеровчан в торговом центре "Зимняя вишня". 

Десятки тысяч волжан собрались у временного мемориала, чтобы запустить в небо белые шары. Горожане выразили свои соболезнования жителям Кемерово. Те, кто еще не успел почтить память, возложили цветы и игрушки к временному мемориалу и зажгли свечи.

Люди еще долго не могли покинуть место массового сбора. Они тихонько делились своими чувствами с окружающими, кто-то плакал... 

- Когда мы подходили к площади, очень удивились от такого количества сострадающих волжан. Все были с белыми шарами, игрушками, цветами и свечами. Ровно в 18:00 Волжский запустил в небо белые шары в знак скорби о погибших в Кемерово в ТЦ "Зимняя вишня". Очень страшно за жизнь, за жизнь своего ребенка. Плачу при просмотре видео, где дети кричали о помощи. Это может случиться с каждым из нас, от этого никто не застрахован. Скорбим всей страной, - поделилась Зульфия. 

Позже, в 19 часов, автомобилисты волжского тоже почтили память погибших. По городу раздался длинный сигнальный гудок. Затем наступила тишина. 

Редакция "Блокнота Волжского" соболезнует вместе со всей Россией.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостикемеровопожаракция памяти
0
0